Реку Меселька в Стерлитамакском районе загрязняли сточными водами

30 Ноября 2018

В рамках рассмотрения обращения жителей государственным инспектором Стерлитамакского ТУ Минэкологии РБ Региной Юнусовой был зафиксирован факт несанкционированного сброса неочищенных сточных вод в реку Меселька предприятием, осуществляющим добычу глины на западном участке Талалаевского месторождения в Стерлитамакском районе РБ. В ходе осмотра выяснилось, что смешанные карьерные, дождевые и талые поверхностные воды, попадающие на выработанное пространство участка, самотеком поступали в реку. Аналитический контроль подтвердил негативное влияние сброса на водный объект.

За самовольное пользование водным объектом в виде несанкционированного сброса загрязненных сточных вод, виновное лицо привлечено к ответственности по ч.1 ст.8.14 КоАП РФ. Предприятие оштрафовано на 85 тысяч рублей. Также выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

По информации Стерлитамакского ТУ Минэкологии РБ.