Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан

Экологический урок «Экопривычки или сделаем мир чище” прошел в школе Демского района

110

В целях популяризация идеи сохранения природных ресурсов и снижения загрязнения окружающей среды представители природоохранного ведомства провели экоурок для школьников Башкирской гимназии №102 города Уфы.

Ведущий специалист сводно-аналитического отдела Минэкологии РБ Ильзида Ярмухаметова в увлекательной и интерактивной форме рассказала ребятам 7 классов об экологических привычках в повседневной жизни, познакомила их с экологическими проблемами нашей республики, отметила необходимые моменты, которые может предпринять каждый школьник для их решения.

- Подобные уроки в игровой форме помогут ребятам обзавестись экологическими привычками в повседневной жизни, а также заменят наши обычные, если мы поймем, в чем их выгода. И для того, чтобы жить экологично, не нужно суперспособностей, нам достаточно научиться жить комфортно без вреда для себя и природы, - отметила Ильзида Ярмухаметова.

Ребята с увлечением приняли участие в интерактивной игре, а авторы лучших ответов были награждены специальными книжками.

Пресс-служба Минэкологии РБ