Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан

Соберем макулатуру для фильма о Башкортостане!

255

Сегодня министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев встретился с руководителем проекта «Киноуроки в школах России» Виктором Меркуловым и режиссером Еленой Дубровской.

Вчера в Уфе они презентовали проект "Киноуроки в школах России" . Проект заключается в создании «киноуроков» - детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России. 

– Для реализации проекта проводится благотворительная акция "Киноэкология" по сбору макулатуры, в которой принимают участие школы субъектов Российской Федерации.Школы, принимающие участие в акции, добровольно отказываются от получения денежных средств за сданную макулатуру, а компания, занятая сбором макулатуры из школ, перечисляет денежные средства на расчетный счет и собранные таким образом благотворительные средства используются для создания новых киноуроков. Школы, принявшие участие в акции «Киноэкология», бесплатно получают все ранее созданные киноуроки, сертификат на получение будущего фильма, созданного общими усилиями школьников, – отметил Виктор Меркулов.

Министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев поддержал идею. В ближайшее время будет определена дата сбора макулатуры.

 

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.