ООО «Камнеторг» в Белорецком районе нарушало требования лицензионного соглашения и было оштрафовано на 320 тысяч рублей

Специалисты Белорецкого ТК приняли участие в качестве экспертов, в проверке Белорецкой межрайонной прокуратуры в части исполнения законодательства о недропользовании вблизи села Ассы Белорецкого района. Проверкой установлены нарушения требований лицензионного соглашения Обществом с ограниченной ответственностью «Камнеторг». По выявленным нарушением возбуждены административные дела  по ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ в отношение Общества и его руководителя.

По результатам  их рассмотрения, Белорецким территориальным комитетом привлечены к административной ответственности в виде штрафа юридическое и должностное лицо на сумму 300 тысяч рублей и 20,0 тысяч рублей соответственно.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

#ЭкоБашкортостан #ЗеленаяБашкирия